地面交通
周邊地區班車   當前位置:首頁 > 地面交通 > 周邊地區班車

機場客運站周邊班線具體班次安排如下,因疫情影響如有變動,請以實際班次為準。

溫馨提示:每一位旅客務必佩戴口罩,出示溫州防疫碼并測量體溫,依次進站。

 

機場←→蒼南龍港40元)
機場發車時間:10:20、11:40、13:00、14:30、15:30、16:40、17:30、18:30、19:50

龍港發車時間:05:00、07:00、08:30、09:30、10:30、11:30、12:30、13:30、15:30

行駛線路:龍港→金龍大道→世紀大道→蕭江上高速→沈海高速→溫州東下高速→狀元→甌海大道→溫州機場,全程90公里,行程約需1小時30分鐘。

服務電話:15382590678

 

機場←→泰順70元)經停站:大邱坪、南溪、上仁洋、富洋

機場發車時間:12:10

泰順發車時間:09:30

行駛線路:泰順北站→途徑S331省道(大邱坪、南溪、上仁洋、富洋)→沈海高速(分水關上下高速)→溫州南白象上下高速→甌海大道→溫州機場,全程175公里,行程約需2小時50分鐘。
服務電話:0577-67589505

 

 

機場←→平陽水頭45元)經停站:平陽(35元)、鰲江(35元)、蕭江(40元)
機場發車時間:10:30、11:50、13:20、14:40、15:50、17:00、18:30、19:40

平陽水頭發車時間:06:10、07:30、08:40、10:00、12:10、13:20、14:30、15:40

行駛線路:水頭→肖江→鰲江→平陽上高速→沈海高速→溫州東下高速→狀元→甌海大道→溫州機場,全程96公里,行程約需1小時30分鐘。

服務電話:13695759105、13758814099、13958959997

 

機場←→臺州路橋65元)

路橋班線暫時停運,恢復時間另行告知,如有造成不便,敬請諒解! 

 

機場←→靈溪40元)

機場發車時間:11:30、13:30、15:40、17:20、19:00

靈溪發車時間:08:10、09:40、11:00、12:30、15:10

行駛線路:靈溪北站→途徑104國道→甬臺溫高速蒼南互通→溫州東下高速→狀元→甌海大道→溫州機場,全程88公里,行程約需1小時30分鐘。

服務電話:13732083587、15382590678

 

機場←→青田55元)經停站:橋頭客運站(50元)

機場發車時間:10:05、12:30、14:10、16:20、18:00

青田縣客運東站發車時間:07:30、09:45、12:05、14:30、16:00

行駛路線:G1513金麗溫高速、甌海大道。

行程約需1小時30分鐘。

服務電話(青田):0578—6822335(青田客運東站)、13867091798(業務分管經理)

 

機場←→麗水68元)

麗水班線暫時停運,恢復時間另行告知,如有造成不便,敬請諒解! 

 

 

機場←→洞頭20元)經停站:霓嶼(10元)、元覺(15元)

發車時間(機場):12:20、17:55

行駛路線:洞頭新城客運站→元覺活水潭→霓嶼→靈昆→溫州機場,全程55公里,行程約需1小時。

服務電話:0577-59392222

 

機場←→樂清虹橋40元)經停站:柳市(30元)、樂清(35元)、虹橋40元)

機場發車時間:10:40、11:40、12:40、14:50、15:50、16:50、17:50

虹橋發車時間:07:50、08:40、09:50、11:20、12:20、14:20、15:20

行駛線路:虹橋→樂清→溫州東下高速→狀元→甌海大道→溫州機場,全程65公里,行程約需1小時30分鐘。

服務電話:13819773711

 

機場←→瑞安20元)

瑞安班線暫時停運,恢復時間另行告知,如有造成不便,敬請諒解! 

 

 

 

機場←→福鼎60元)

機場發車時間:09:30、11:20、13:40、15:30、17:00、18:40、20:15

福鼎汽車南站發車時間:05:00、07:00、08:30、09:50、11:20、14:50、16:50

行駛線路:福鼎汽車南站→分水關→沈海高速→溫州機場,全程130公里,行程約需2小時。

服務電話(福鼎):18759327666、18759320666

 

機場←→秦嶼(太姥山)75元)

秦嶼班線暫時停運,恢復時間另行告知,如有造成不便,敬請諒解!

 

機場←→玉環55元)

機場發車時間:09:50、10:50、12:40、14:30、16:30、18:20

玉環發車時間:06:00、08:05、10:00、12:40、14:35、16:30

玉環發車地點:玉環客運站
行駛線路:玉環客運站→樂清灣大橋→G15高速→溫州機場,全程100公里,行程約需1小時50分鐘。
服務電話(玉環):0576-96035

 

機場←→溫嶺60元)

機場發車時間:11:10、13:15、15:45、17:45

溫嶺發車時間:06:50、08:55、13:35、15:20

溫嶺發車地點:溫嶺客運中心

行駛線路:溫嶺客運中心→大溪→沈海高速→溫州東下高速→龍灣狀元→溫州機場,全程125公里,行程約需2小時。

服務電話(溫嶺):13958601175

 

機場←→柘榮75元)

機場發車時間:12:40

柘榮發車時間:07:30

柘榮發車地點:柘榮汽車站

行駛線路:柘榮汽車站→G104→沈海高速→甌海大道→溫州機場,全程180公里,行程約需2.5小時。

服務電話(柘榮):18759327666、18759320666

 

 

機場←→壽寧100元)

壽寧班線暫時停運,恢復時間另行告知,如有造成不便,敬請諒解! 

 

 

機場←→仙居75元)

仙居班線暫時停運,恢復時間另行告知,如有造成不便,敬請諒解!


色综合天天综合高清网国产在线,男女猛烈无遮挡高清免费视频,极品美女视频写真,俺也去噜噜噜噜色